23.01.2024 10:29
Персоны.
Просмотров всего: 3694; сегодня: 2.

Русский соловей с хрустальным голосом

Русский соловей с хрустальным голосом

На крупнейших сценах страны выступит обладательница уникального колоратурного сопрано Полина Краско с серией "хрустальных" концертов.

О необычном творческом пути, уникальном голосе и личной харизме оперной певицы.

Она с лёгкостью поёт мировые хиты Уитни Хьюстон, Селин Дион, Лары Фабиан и Милен Фармер, но истинная страсть Полины - классическая музыка и конечно Моцарт, произведения которого составляют большую часть её репертуара. 

Изящная, с удивительными голубыми глазами и искренней улыбкой - такая Полина Краско в обычной жизни. Глядя на неё, сложно сопоставить образ оперной певицы и мамы двоих детей с утонченной, будто бы вечно юной девушкой с невероятно нежным голосом.  

Бог наделил Полину Краско уникальным сопрано - необычайно чистым, почти прозрачным, высоким и невероятно красивым по тембру. 

Певческий диапазон Полины четыре октавы, что позволяет ей исполнять любой сопрановский репертуар. Даже в академическом пении это считается большим голосом. 

"Мы должны следовать своей природе. Мой голос может уходить достаточно далеко в малую октаву, но вся его красота на верхних нотах. У меня есть несколько очень красивых сопрановских партий, которые мне нравятся и которые я исполняю, весь остальной репертуар - это, конечно, колоратура", - говорит Полина. 

Колоратурное сопрано - редкий тип голоса. Самый высокий голос, способный с лёгкостью исполнять сложнейшие пассажи, скачки и трели, взлетать в самые высоты.

"Его технические возможности на грани человеческих" - так писал о колоратурном сопрано музыкальный гений В.А. Моцарт. Единицы в мире могут исполнить знаменитую арию Царицы ночи из оперы "Хрустальная флейта", написанную композитором для колоратурного сопрано.

Как и образы её героинь, таинственны и необычны, так необычно Полина Краско открыла себя в академическом искусстве. Уже после 30 лет, случайным образом попав в Москве на прослушивание к консерваторскому педагогу, Полина начинает заниматься именно классической музыкой. В своём творческом пути она последовала по стопам Лучано Паваротти и Чечилии Бартолли, обучавшихся частным образом у мастеров, и завоёвывая сердца слушателей исключительно своим талантом. 

"Планки изначально были поставлены высокие, упор на уникальные природные данные, естественность и красоту звука, полётность голоса, а не форсирование ,что прекрасно оттачивалось обучением технике итальянского Belcanto. Параллельно с обучением я много слушала, в основном конечно колоратурный репертуар, но обязательно певиц, вошедших в историю классической музыки как эталонных. Именно на их исполнение всегда держала ориентир", - делится Полина.

Репертуар Полины Краско на сегодняшний день - более 10 оперных партий и более 15 концертных арий композиторов всей оперной эпохи - от старинного Барокко до XX века, что говорит о  высочайшем профессионализме певицы. 

Хотя сегодня Полина готовится к сложной оперной партии, концертную деятельность считает необходимой для певца и признаётся, что получает от концертов огромное удовольствие и незабываемые эмоции. 

Свой цикл "хрустальных" концертных программ Полина Краско представит в 2024 году на крупнейших площадках России в симфоническом сопровождении. В программе собраны чрезвычайно виртуозные и красивые арии из опер, а также редкие концертные арии эпохи Барокко. Откроют цикл Краснодар, Ярославль и Красноярск. Как сообщает певица, состав исполняемых произведений может меняться в каждом городе, но безусловно каждый из концертов - это событие, которое запомнится надолго. 


Ньюсмейкер: Оперная певица Полина Краско
Сайт: polina-krasko.com
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...