05.08.2019 15:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 3250; сегодня: 2.

Фестиваль «Традиция»: семейный праздник для ценителей искусства

Фестиваль «Традиция»: семейный праздник для ценителей искусства

24 августа в Усадьбе Захарово (Одинцовский р-н МО) пройдет четвертый семейный фестиваль под открытым небом «Традиция» — ежегодный пикник для ценителей российского искусства и творчества всех возрастов.
В этот день на десяти площадках усадьбы состоится более 60 событий. В программе: спектакли, концерты, творческие встречи, лекции и развлечения на любой вкус. Весь день в парке будет звучать музыка, в его уголках и на зеленых полянах развернутся игры и мастер-классы, ярмарки и лавки с традиционной и домашней с едой. Посмотреть все события и купить билеты можно на сайте фестиваля.
Концерты.
Народные песни и романсы исполнит Евгения Смольянинова; фольклорный ансамбль казачьей песни «Чапура» в традиционных костюмах представит женские песенные традиции терских и гребенских казаков; прозвучат фольклор календарного круга, кантаты эпохи Петра Первого и авторские композиции Сергея Старостина и Петра Главатских, «самый нежный фолк-вокал России» Таисии Краснопевцевой; выступят Антон Адасинский с программой «Ракушка», виртуоз Алексей Архиповский c известными и новыми композициями в жанре solo-балалайка, талантливые дети фонда «Новые имена» Дениса Мацуева, рэпер РИЧ, фолк-группа «Оттава Ё» и многие другие.
Лекции, встречи и чтения.
Писатель, филолог и публицист Захар Прилепин, общественный деятель, философ, политолог и переводчик Александр Дугин, писатель и поэт Михаил Тарковский, кинокритик и киновед Михаил Трофименков, архитектор, специализирующийся на православной церковной архитектуре Андрей Анисимов, создатель знаменитого фестиваля стрит-арта Stenograffia Евгений Фатеев, писатель, публицист и политик Герман Садулаев, философ и специалист по истории философии Алексей Козырев, священник О. Алексий Яковлев, поэт Иван Купреянов и др.
В театральной афише «Традиции».
Спектакли для всей семьи: «Мой первый друг...» об А.С. Пушкине по воспоминаниям его друга Ивана Пущина от лицейских лет и до конца жизни, «Три женщины Есенина» — совместный проект фестиваля и МХАТ им. М. Горького, основанный на новой документальной книге Захара Прилепина о поэте, «И мой Пушкин» — спектакль-концерт в исполнении засл. арт. России Ольги Кабо и нар. арт. России Валерия Баринов, музыкально-литературный спектакль «Петр и Феврония» при участии артистов МХАТ им. М. Горького. Детские спектакли: «Аленький цветочек» — театр «Таратумб», «Бука» — «Домик Фанни Белл» и «Сказка о рыбаке и рыбке» в исполнении известной кукольницы Елены Трещинской.
Мастер-классы и игры.
Кузница, гончарная мастерская, лучный тир, скоморохи, крепость из сена, плетение венков, игры на свежем воздухе, русское ткачество и т. д.
Специальные проекты.
Лекционно-выставочный проект «Патриарт» представит работы современных авторов, вдохновленные культурным наследием и историей России и выполненные в разных жанрах искусства и дизайна. Павильон будет содержать живопись, графику, скульптуру, архитектуру, музыку, кино, театр, танец, религиозное искусство, каллиграфию и графический дизайн, декоративно-прикладное искусство, предметный дизайн, моду, фотографию, уличное искусство и мэппинг.
Ночное театрализованное действо и закрытие фестиваля — «Сказки леса», аллегорическая история о похищении невесты ночным лесным духом и освобождение её доблестным воином.


Ньюсмейкер: Фестиваль искусств Традиция
Сайт: traditionfestival.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...